The Freedom knights Index du Forum
The Freedom knights Index du Forum
The Freedom knights Index du Forum Forum de QG HeroesBattle
The Freedom knights Index du Forum
FAQ  °  Rechercher  °  Membres  °  Groupes  ° S’enregistrer  °  Profil  °  Se connecter pour vérifier ses messages privés  °  Connexion 

Nostalgie

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    The Freedom knights Index du Forum -> Serveur 1 : BAZODRIUM -> The Freedom Knights -> L'espace hors du temps
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Bat_Xaan Sentinelle ^^
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 17 Fév 2010
Messages: 140
Masculin Bélier (21mar-19avr) 龍 Dragon
QG: FK
serveurs: Bazadorium, Terminacop

MessagePosté le: Mar 27 Avr - 18:40 (2010)    Sujet du message: Nostalgie Répondre en citant

L'époque ou TNA et FK s'étaient fusionner et avaient un centre de formation pour jeunes Héros : L'ile du Diable Cool

PLACENOMREPUTATIONNIVEAU
1Flashcop_Breizh [USCW]252369059
2gargamel [F-K]232523661
3Log_Han [F-K]217939061
4Svarog [USCW]216011056
5Hawklord [USCW]198601660
6Feydaikin [USCW]190877358
7brasero [USCW]182240557
8johnD [LICE]178995861
9Sinestro [LICE]172989256
10loanne [LCA]171449358
11Keiko [LICE]170051660
12Speed [F-K]168105659
13ordure [LICE]166767257
14gunheros [LCA]165193457
15Elminster [USCW]161644355
16Cable [F-K]161212158
17daughtercutterhash [LICE]157646055
18Dark-Angel [LICE]156697355
19sumba [LICE]151003559
20rogue [USCW]150115256
21laGrosseBertha [F-K]148726855
22Vulcania [USCW]148060955
23Ixtl [USCW]148057556
24jfcflo [LICE]146429555
25Amyana [LCA]144472253
26Dove [F-K]142595556
27Nightmare [LICE]142149457
28InjusticeSinister [LICE]141405057
29carla [USCW]140142657
30super-bonobo [NoiR]137026256
31Supernamou [USCW]136202153
32zardoz [LCA]135221356
33cracotte [LICE]134407757
34casca [LICE]130334251
35HULK [F-K]130115654
36gambit06 [USCW]128656354
37LILIantif [LICE]127316156
38arioch [HDC]125743856
39denim-jad-kuldinger [LICE]123081355
40ValStaR [LCA]119636357
41Nihilia [NoiR]115722156
42Chekup [USCW]114959950
43ARCADIA [USCW]114734555
44HELLRAISER [LICE]114591355
45shottas [USCW]113997051
46Therion [USCW]113866056
47mathlesecheur [F-K]112192657
48scarlett [LCA]112163653
49colonel23 [USCW]110873857
50RACHEL [USCW]110560457
51HORIZON [USCW]109357447
52noostras [USCW]107128348
53DarkGold [LICE]106698847
54portnoy33 [ls]106183553
55Ahanki [AE]105764049
56korkan [LICE]104976648
57boboge [LICE]102848953
58Carebear_I [LCA]102198956
59Thermo [USCW] ???
101563854
60-Svarog- [NoiR]101494156
61lafouine1978 [F-K]98905154
62Makgivrer [LCA]98878555
63supernanard [LICE]98789146
64Frost [F-K]98326752
65Patouche [F-K]98200653
66TheHumanTorch [F-K]96635652
67UltimatePajerix [USCW]95652247
68maxounet [F-K]95337350
69babirossa [F-K]95143852
70dc_frank [F-K]93968357
71Churel [USCW]93903749
72Ghostrider [USCW]93646950
73MacDoom [LCA]93045150
74JudgeDredd [F-K]91272552
75diamond-lil [LICE]90365049
76kelo [USCW]88167448
77didoun [LCA]87968547
78Lonid [LCA]87360849
79sammo76 [LICE]84075851
80VipDog [USCW]83822746
81elviras [ls]82744350
82Courge [USCW]82742046
83Uman [USCW]81439240
84ben05 [F-K]80759345
85Megathunder80328450
86ghoulsman [F-K]79787147
87Darklight79210350
88matburns [LICE]78491549
89ouinnn [USCW]77143848
90BigChicken [LICE]76907047
91Hi-jack [LCA]76731152
92Chouchen [MAL]76616544
93HOPE [LCA]75839643
94nincha [LICE]75453944
95weapon-Z [AV]75396154
96Tankra [USCW]74957643
97Dark-Ichigo [LCA]74950252
98Silarine [USCW]74456751
99Karsh [LCA]73818348
100SURFER-D-ARGENT [USCW]73509848
101Braduck [MAL]73439654
102Aiglevent [USCW]72963648
103MoonKnight [LICE]72519839
104nova [USCW]72444641
105DragonSanglant [LICE]72344047
106scorpionsxtrange [USCW]72103642
107Thor9165 [TNA]71866647
108Ewina [LICE]71633346
109laigleroyal [F-K]71379349
110assassino [ls]70905649
111wizzard31 [USCW]70603246
112John-Do [USCW]69517144
113Kalys [LICE]68876142
114Bullseye [LICE]68609647
115Malaria [ODT]68381450
116Maul-Mac-Clout [LICE]67388845
117Nini-Sama [LTN]67328046
118Belfegor [USCW]67050845
119Blackcat [MAL]65812844
120Bilechi [MAL]65505353
121wilou13 [ls]65374049
122cc65 [SCT]65347048
123Zankou [AV]64821847
124evangelion [LCA]64716646
125Bat_Xaan [F-K]63503341
126superseb [F-K]62685143
127Thara [LICE]62500944
1283l3ct-rock [F-K]61847745
129calyaja [LICE]60145943
130CaelusXY [F-K]59197744
131Detroa [USCW]58862945
132Xiang58420349
133SHIVER [F-K]58319544
134Sandokan [F-K]58260941
135Entarrid [USCW]58119645
136Tomoe-Gozen [LCA]58106845
137azalea [LSCW]58089245
138Captain_America [F-K]57357044
139Elric [LCA]56996545
140Gunar [ls]56174042
141CPT-TITEUF [NORD]55447251
142Black_Thunder [USCW]54966043
143kirark-thoris-de-oin [HDC]54063939
144Romano57 [LICE]53479436
145Sakura [LICE]52309938
146Dynatra [LCA]52089041
147sarou [F-K]51346241
148Waylander [USCW]50637245
149Feydriva [LICE]50049644
150SpiritWind [USCW]49906840
151pequelet [LGE]49814643
152LukeCage [F-K]49802141
153Spawn [USCW]49232335
154ChaosTheory [ODT]49134739
155matlock [HDC]48117544
156ShadowX [F-K]48000141
157shadowmaster [LCA]47986346
158pandemonium633 [SCT]47423943
159Meganova [ls]46972842
160Pandipanda [LICE]46820634
161SuperWombette [LICE]46362239
162Procuste [MAL]46313345
163kamono [USCW]45370541
164Khayne [LICE]45318140
165FL4M3BOY45034443
166Tylert [FDE]44330737
167GammaRay [USCW]44283331
168Mawasaki [USCW]43852039
169Armagg3don [LICE]43626541
170Stef [ODT]42898939
171saladin [NoiR]42129738
172Gris [ODT]42060637
173crysis [F-K]41921337
174Drusoa [F-K]41589540
175bonobo974 [F-K]41550645
176VALKYRY [F-K]41332340
177CPT-SONGO [NORD]40873042
178Cataclysm [F-K]40325038
179Cerberus40299848
180Freyesa [F-K]40212237
181cybertron [NoiR]40002735
182LadyLightSpeed [USCW]40000130
1837asakura7 [F-K]39872938
184Murmure [ODT]39863841
185OmbreDragon [HDC]39561934
186Drake [LCA]39516840
187Ambre [F-K]39036540
188Bolor [LODM]38739740
189Stingray [LICE]38707530
190Le_Moissonneur [LL]38331041
191lebaronrouge [F-K]37924138
192Mr_Hyde [LL]37876539
193Dref [LICE]37254540
194Kusanagi [-S9-]36986041
195Deprofundis [HDC]36585833
196green-photon [ODT]36554043
197CyDViscious36432146
198lilsmo [F-K]36143539
199MacGrath [F-K]36031938
200Grodjirah [ODT]35598840
201Alera [ODT]35597642
202superwilloo [MAL]35553337
203GGkun [NoiR]35446835
204Nightfire34928143
205Fynegal [ODT]34915539
206LEBOWSKI [ODT]34527441
207Mikluf [ACDC]33854343
208Gortesh [ODT]33663142
209SuB-ZerO41 [TNA]33640533
210Fantaisie [LCA]33574540
211Navis [ODT]33448237
212vin100flying [ls]33208934
213fays [TNA]33099235
214SPYRO13 [F-K]33017336
215MaxCopEnzoo [LICE]32565735
216Edenia [h44f]32331441
217Hezekyah [h44f]32327835
218skunkwoman [USCW]31951728
219CPT-WOLF [NORD]31890237
220MISTERBAC [BAC]31366135
221Fury [MAL]31037737
222E7Sama [LGE]30859036
223stricker [NoiR]30781834
224Tenou [ODT]30618437
225Psycho [F-K]30487239
226Collectionneur [SAD]30148739
227djmi [ls]30082335
228BlackStar [ls]29941635
229Mygale [LSCW]29331137
230kedeis [LICE]29273936
231yokosuna [TNA]28808933
232Amya [F-K]28677035
233filibus [LSCW]28431837
234LILI [ls]27953936
235Firestorm [JEDI]27878638
236armymen [F-K]27759136
237Asterion [LICE]27667034
238Daiwen [NoiR]27616234
239kikidu33 [SCT]27577035
240Hyperman [LDJ]27209839
241Kouzo [LTN]27058934
242Identity [NoiR]27056333
243ZeROiiK [NoiR]26871633
244superbutor [IDD]26672636
245Succube [SCT]26360730
246Thyx [LICE]26320135
247vergil [LICE]25658332
248ricardman [LCA]25586636
249LaForce [LODM]25406336
250DarkMithril [LDJ]25379333
251Severus-Rogue25236535
252GardauxII [h44f]24961036
253superhop3x [NoiR]24945530
254LangeN0ir [F-K]24779236
255Dosasoma [TPSC]24697236
256Loni [IDD]24623736
257BlackSeldon [MAL]24547433
258Youles [LGE]24447830
259Kahlan [ODT]24427934
260Rhakim [NoiR]24401632
261artic [TNA]24087233
262a_whore [SCT]23847830
263Aluvian [ODT]23785635
264Lightcrusher [IDD]23531230
265exodya [LTN]23501533
266Kishikage [TNA]23323632
267Iron_Fist [TNA]23323332
268DarkYoda [ODT]23266330
269Terra [ODT]23257929
270gataca [LGE]23185030
271bambinette23049838
272berthos [h44f]23024733
273Holakti [ls]22939531
274superstikmou [LICE]22824628
275shambal [TNA]22760931
276GALACTUS [ODT]22739734
277THEMMO [666]22641435
278CrameurMacBarrette [LTN]22495432
279nedjma [NoiR]22468434
280otto [IDD]22434134
281sanbato [C-D]22368034
282Guardian [LGE]22293231
283professeur-chaos [BAC]22218833
284xetram [TPSC]21915630
285Badangel [h44f]21742035
286jojodivx [F-K]21668935
287DragovianKing [MPF]21471030
288Maerlyn [CKS]21184933
289HAN-SOLO [USDF]21042632
290Rohel [h44f]21036533
291Hunch [JEDI]20944232
292BrumePourpre [TNA]20867233
293KorrorAO [MAL]20783432
294Deadman [MAL]20645131
295panthera [JEDI]20585533
296Cristof [MAL]20405034
297voldemort [MAL]20380334
298popeye20312137
299ElCokinou [LBA]20309032
300ilteal [ls]20197926

_________________
Force et Honneur


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Mar 27 Avr - 18:40 (2010)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    The Freedom knights Index du Forum -> Serveur 1 : BAZODRIUM -> The Freedom Knights -> L'espace hors du temps Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Portail | Index | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group - Design: niedermayr.cc